Фото: Агентство «Москва»/Мобильный репортер
По данным МЧС РФ, к ликвидации последствий циклона, обрушившегося на Московскую область и повредившего энергосети, привлечены 875 спасателей. Сотрудники МЧС оказывают помощь энергетикам в расчистке территорий для восстановления линий электропередач.
Как сообщил старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области Вячеслав Моськин, работы необходимо провести в 279 населенных пунктах, расположенных в восьми городских округах Подмосковья, где проживает более 5 тысяч человек.
По словам Моськина, в 14 муниципалитетах зафиксировано падение 1572 деревьев. Спасатели распиливают и убирают поваленные деревья, используя 335 единиц техники.
Восстановительные работы ведутся круглосуточно.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Лобне ведутся масштабные работы по устранению последствий непогоды.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…