Фото: freepik / kjpargeter
Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова сообщила в разговоре со «Звездой», что с середины мая в Москве ожидается существенное повышение температуры, возможно, даже выше климатической нормы.
По ее словам, снегопад в начале мая был последним, и подобного больше не предвидится. Позднякова напомнила, что похожая ситуация с погодой наблюдалась в прошлом году 9 мая, хотя тогда снега было значительно меньше.
«Температура воздуха будет либо ниже нормы, либо около климатической нормы», — уточнила она.
Позднякова отметила, что такого обильного снегопада в мае, как в начале этого месяца, не было в Москве с 1879 года, когда начались метеонаблюдения.
«Такого обильного количества осадков в виде снега не будет больше в ближайшие годы точно, потому что это крайне редкое явление», — добавила она.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Госдуме заявили об усилении мер безопасности на параде Победы в Москве.
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…