Россия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели автопробег, приуроченный к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая в парке Победы стартовал традиционный автопробег «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» – дорогами памяти», приуроченный к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в поддержку военнослужащих и добровольцев, выполняющих задачи в ходе СВО.

В мероприятии приняли участие Герои Советского Союза и Российской Федерации, дети войны, ветераны Вооруженных сил и боевых действий, в том числе участники СВО, члены семей офицеров. Всего в состав колонны вошло более 150 автомобилей, в мероприятии приняло участие более 500 человек. Участники автопробега проехали от Поклонной горы в Москве до музейного комплекса памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Маршрут связан с бессмертными подвигами солдат Великой Отечественной войны, которые шли по этим дорогам с боями, освобождая нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.

Председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой:

«В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Это главный праздник нашей страны. Наш автопробег «Дорогами памяти» – дань уважения воинам Красной армии, защищавшим Москву от немецко-фашистских полчищ, всем солдатам и офицерам, освободившим нашу Родину и страны Европы от фашизма. Мы благодарим истинных героев, чтим их великий подвиг. Низкий поклон поколению Победителей!

Сегодня мы снова боремся с поднявшим голову фашизмом. И мы обязательно победим! Никому не удастся переписать историю Великой Отечественной войны, написанную кровью наших дедов и прадедов, отнять нашу Великую Победу!

Во всем мире сегодня проходят акции в поддержку России, возлагаются цветы к памятникам павшим, идут «Бессмертные полки». Граждане всех стран выражают солидарность российскому народу и благодарят Россию за победу над фашизмом, который угрожает всему миру».

Председатель Совета по патриотическому воспитанию Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой России, полковник Александр Головашкин:

«День Победы – светлый и самый главный праздник для всего нашего народа. Мы обязаны сохранить память о самой страшной войне, подвиге советских солдат, победивших коричневую чуму, и передать эту память нашим детям и внукам.

Автопробег «Дорогами Памяти» — дань памяти и уважения нашим родным и близким, — людям, подарившим нам мир, жизнь и свободу!
Накануне дня Великой Победы, любое патриотическое мероприятие, направленное на сохранение памяти о великом подвиге нашего народа, — лишь малая часть того, что мы должны сделать. Я помню ! Я горжусь!»

Депутат Государственной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия- За правду» Сергей Миронов:

«Время не стоит на месте. Я хорошо помню, когда 9 мая на улицы выходили тысячи, десятки тысяч фронтовиков, а сегодня в России в живых осталось всего лишь семь тысяч ветеранов той войны. «Уходят» труженики тыла и дети войны. Ещё немного, и мы осиротеем. В живых не останется ни одного современника Великой Отечественной войны, и мы обязательно должны сохранить связь поколений. Мы не дадим переписать историю! Мы не позволим предать забвению вклад советского и российского народа в победу на фашизмом!».

Участники автопробега возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе.
Для участников мероприятия были подготовлены традиционный обед и концерт, на котором прозвучали песни военных лет.

Иван Петров

Специализируется на общественно-политической, международной, экономической и правовой тематике. Автор ряда резонансных публикаций и журналистских расследований.

Последние статьи

В Москве заработала горячая линия по вопросам отопления

В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления — операторы и голосовой помощник консультируют…

7 часов назад

Офтальмолога из Клина уволили после отказа работать по 39 часов в неделю

Врач-офтальмолог из подмосковного Клина заявила, что ее уволили после отказа перейти на новые условия труда:…

12 часов назад

За нарушения в ЖКХ подмосковные УК оштрафованы на 10 млн рублей

Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья рассмотрело 52 административных дела в сфере…

1 день назад

Кафе в Клину наказали за продажу спиртного без лицензии

В одном из кафе городского округа Клин продавали спиртные напитки без лицензии — Арбитражный суд…

1 день назад

СК взял на контроль дело об убийстве полицейского в Паново

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о посягательстве на…

2 дня назад

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

2 дня назад