Мой регион

Песков: Мобильная связь в Москве будет ограничена из-за «опасного соседства»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Киев продолжает демонстрировать «свою сущность и склонность к террористическим действиям». Эти слова прозвучали на фоне подготовки к празднованию Дня Победы в Москве.

Как отметил Песков, российские военные и спецслужбы прилагают все усилия для обеспечения спокойной обстановки во время праздничных мероприятий. В связи с этим он призвал граждан с пониманием отнестись к возможным ограничениям в работе связи.

«Приходится учитывать «опасное соседство, которое мы имеем», — пояснил Песков, подразумевая, что ограничения необходимы для обеспечения безопасности

С утра жители Москвы и Подмосковья сообщали о широкомасштабных сбоях в работе мобильной связи и интернета. Проблемы возникли, несмотря на предварительные предупреждения операторов связи о возможных ограничениях доступа в интернет 7 и 9 мая в связи с обеспечением безопасности праздничных мероприятий.

По информации от москвичей, наблюдались сложности с доступом к банковским приложениям, сервисам заказа еды и такси.

В магазинах отмечаются перебои в работе терминалов оплаты. В центре города у многих пользователей не проходят телефонные звонки, а также наблюдаются проблемы с работой банкоматов.

В связи с этим маркетплейсы рекомендуют клиентам подключаться к Wi-Fi и сохранять QR-коды для получения заказов. Мосгортранс рекомендовал пассажирам заблаговременно пополнить транспортную карту «Тройка».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Песков просит москвичей с пониманием отнестись к проблемам с интернетом до 10 мая.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

4 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

7 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад