Самолет президента Сербии совершил вынужденную посадку в Баку на пути к Москве

Самолет президента Сербии совершил вынужденную посадку в Баку на пути к Москве
Фото: Flickr / Tib Tib / TANJUG/ SAVA RADOVANOVIC/ dr

В Москву направляется спецборт президента Сербии Александра Вучича. Он летит в столицу для участия на параде Победы. Однако в пути самолет совершил вынужденную посадку в Баку, передает SHOT.

Как сообщили сербские СМИ, авиалайнер сделал незапланированную остановку из соображений безопасности. Однако позднее стало известно, что Вучичу пришлось менять маршрут еще до вылета из Белграда, так как Латвия и Литва не разрешили пропускать его борт через свое воздушное пространство.

Сейчас самолет с Вучичем благополучно летит в Москву. Тем временем в столичных аэропортах произошел коллапс из застрявших пассажиров. Люди вынуждены спать на полу, так как уже сутки ожидают своего вылета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Пулково образовалась пробка из самолетов, а в столичных аэропортах — из людей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: