Фото: mos.ru
Метеоролог Евгений Тишковец опубликовал в своем Telegram-канале прогноз погоды на первую половину мая. По его словам, в Подмосковье ожидается холодная и ветреная погода, а на День Победы возможен мокрый снег.
6 мая в регион пришел холодный фронт, принесший днем не выше +14 градусов, порывистый ветер до 17 м/с и кратковременные дожди.
В последующие два дня погода останется неустойчивой, с ночными заморозками (0…+5°C), дневной температурой не выше +14°C и периодическими дождями.
На День Победы утро в Подмосковье начнется без осадков (+4…+9°C), но днем небо затянется тучами, местами пройдет дождь, а в некоторых районах возможен мокрый снег. Температура воздуха едва достигнет +10°C, что соответствует середине апреля.
Тишковец прогнозирует возвращение майской погоды в привычное русло только во второй половине месяца.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начали отключать отопление в связи с установившейся теплой погодой.
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…