Мой регион

В Москве начали отключать отопление в связи с установившейся теплой погодой

Столичный комплекс городского хозяйства приступил к отключению отопления в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с установлением необходимых температур наружного воздуха начали плавный перевод системы теплоснабжения столицы на летний режим работы. В общей сложности предстоит отключить отопление в более чем 74 тыс. зданий, в числе которых свыше 34 тыс. жилых домов», – сообщил Бирюков.

Отключение отопления будет проводиться поэтапно: сначала в промышленных и административных зданиях, затем в жилых домах, школах, детских садах и лечебных учреждениях.

«По указанию мэра Москвы Сергея Собянина уже приступили к подготовке к новому отопительному сезону, одно из важных направлений – проведение гидравлических испытаний теплосетей, которые стартуют в полном объеме в мае. Главная задача – выявить потенциально ненадежные участки и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить качественное теплоснабжение потребителей в сезон», – добавил Бирюков.

Также запланированы перекладка трубопроводов с использованием современных технологий, профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, а также обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве суд ликвидировал «Узбекскую национально-культурную автономию».

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

11 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

17 часов назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

20 часов назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

21 час назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

22 часа назад

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

2 дня назад