ТРАНСПОРТ

За минувшие сутки «Пулково» приняло 74 борта, летевших в Москву

За минувшие сутки с 6 по 7 мая аэропорт Санкт-Петербурга «Пулково» принял 74 борта, летевших в Москву и другие города в качестве запасного аэродрома. Об этом сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

При этом ведомство контролирует соблюдение прав пассажиров и обеспечение их услугами, предусмотренными федеральными авиационными правилами.

Как сообщает «Фонтанка», на взлетной полосе Пулково образовалась длинная очередь из самолетов, не сумевших попасть в Москву. Они уже несколько часов ждут своей очереди, чтобы отправиться в столицу.

Из-за образовавшегося затора аэропорт не может толком принять свои рейсы. Например, к этому часу более 2 часов не могут выйти из самолета пассажиры рейса Омск – Санкт-Петербург, передает SHOT.

Это несмотря на то, что рейс был выполнен вовремя. Со слов застрявших в салоне самолета пассажиров, к борту не могут подогнать трапы и автобусы — все занято.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Щелкова поделились кадрами последствий после подрыва вражеских БПЛА.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

12 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

15 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад