Московские таксисты до сих пор испытывают трудности с картами и геолокацией

Московские таксисты до сих пор испытывают трудности с картами и геолокацией
Фото: Общественная служба новостей

Несмотря на восстановление сетевой инфраструктуры, московские таксисты по-прежнему сталкиваются с проблемами в работе. Карты и функции геолокации работают нестабильно. Об этом сообщает Telegram-канал «Новости Москвы».

Пресс-служба уведомляет, что из-за этих технических неполадок водители не всегда могут корректно определить свое местонахождение, а поступающие заказы часто оказываются в отдаленных районах города. Многие водители приняли решение не выходить на работу, считая ее невозможной в таких условиях.

Некоторые таксисты нашли временное решение: они использовали общедоступные сети Wi-Fi вблизи кафе и магазинов, чтобы принимать более выгодные заказы с повышенными тарифами, что позволяло им хоть как-то заработать. Однако, как отмечает источник, таких водителей немного.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росавиация сообщает о стабилизации рейсов в московских аэропортах. В источнике сказано, что в скором времени можно ожидать улучшения ситуации и с иностранными авиакомпаниями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: