В Москве стартует сезон плановых отключений горячей воды. У части жителей горячее водоснабжение уже приостановлено. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Пресс-служба уведомляет, что МОЭК объявила о переходе систем теплоснабжения на летний режим с 6 мая, что влечет за собой проведение профилактических работ на теплосетях. В связи с этим в городе поэтапно будет отключаться горячая вода, каждое отключение будет длиться не более 10 дней.
В компании пояснили, что за этот период будут проведены гидравлические испытания и необходимые ремонтные работы. Узнать график отключений по конкретному адресу можно с помощью бота МОЭК. Сообщается, что некоторые жители, чьи дома попали в первую волну отключений, выражают обеспокоенность в связи с холодной погодой.
Москвичи массово отмечают, что в период предупреждений о заморозках в квартирах и без того прохладно, а отключение горячей воды только усугубит ситуацию. Они указывают на то, что отключение запланировано на 13 мая. В этот период температура воздуха составит около +5 градусов, но не исключены и заморозки.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Позднякова сообщила о потеплении в Москве до +20°C к концу недели.