Россия

Отель и турфирма отказались помогать россиянину, впавшему в кому в Турции

29-летний Никита Чистокистов, массажист из Москвы, пережил клиническую смерть и впал в кому после прыжка с пирса в пятизвездочном отеле «Адам и Ева» в Анталии, сообщает «SHOT».

По информации издания, глубина оказалась недостаточной, и мужчина получил тяжелые травмы, включая перелом шейного позвонка, повреждение спинного мозга и пробитое легкое. В больнице у него была зафиксирована клиническая смерть.

Сейчас он находится в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ и нуждается в операции, которая, по предварительным оценкам, обойдется в 20 тысяч долларов.

Родственники пострадавшего рассказали «SHOT», что отель и турфирма «Пегас» отказались оказать какую-либо помощь, а страховая компания не выплатила компенсацию.

Друзья Чистокистова утверждают, что предупреждающая табличка о запрете прыжков с пирса появилась только спустя несколько дней после инцидента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье мошенники заставили 12-летнего школьника поджечь пункт полиции.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

11 часов назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

13 часов назад

Дело директора пансионата в Видном о гибели 14 пенсионеров передали в суд

Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…

18 часов назад

Из экипировки Росгвардии хотят убрать меховые элементы

Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…

21 час назад

Мэр Самары Иван Носков покинет пост с 1 декабря и пойдет на повышение

Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…

24 часа назад

В Новой Москве нашли тело пропавшего мужчины в полиэтиленовом пакете

В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…

1 день назад