Фото: wikipedia/Diego Delso/CC BY-SA 4.0
Москву с рабочим визитом посетил премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим. Он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Ключевой сферой двустороннего сотрудничества остается энергетика, отметили лидеры двух стран после переговоров в Кремле.
Между тем премьер Малайзии воспользовался случаем и несмотря на плотный график нашел время для прогулки по центру Москвы. Он посетил Красную площадь, парк «Зарядье» и оценил величие Москвы-реки. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Ибрагим признался, что был впечатлен величием Красной площади. Он отметил, что это место стало свидетелем важных событий эпохи царской империи, Октябрьской революции и эпохи Советского Союза.
Кроме того, высокопоставленного гостя впечатлила красота собора Василия Блаженного.
К слову, глава государства Владимир Путин отметил интерес Анвара Ибрагима к истории и культуре России. Он лично провел экскурсию по Кремлевскому дворцу для иностранного коллеги. Российский лидер в ходе пресс-конференции по итогам переговоров сообщил забавный момент из экскурсии, передает пресс-служба Кремля.
Он показал гостю из Малайзии Андреевский зал, где стоят три трона. Путин поинтересовался у Ибрагима, как он считает, кому принадлежит третий трон, если первые принадлежат царю и царице. На что премьер ответил, что третьей жене царя.
Затем во время конференции Анвар Ибрагим исправился и ответил, что второй трон принадлежит матери царя.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Эрдоган запланировал отдельную встречу с Зеленским в Анкаре 15 мая.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…