Мой регион

Омич сбежал из отдела полиции в Москве из-за нежелания там сидеть

Уроженец Омска понес наказание в Москве за попытку покинуть отдел полиции. Поступок он мотивировал тем, что устал там сидеть. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что некий Никита Ч. был задержан в районе Щербинки за нарушение общественного порядка. Сотрудники правоохранительных органов доставили его в отделение полиции.

Желая продолжить развлечения, задержанный не захотел оставаться в участке. Воспользовавшись моментом, он попытался убежать через открытые ворота, проигнорировав требования полицейских оставаться на месте. Сообщается, что далеко убежать ему не удалось — мужчину задержали повторно.

На судебном заседании он объяснил свой поступок нежеланием находиться в отделении полиции. Суд квалифицировал действия омича как неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и назначил ему штраф в размере двух тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что беспилотное авто столкнулось с иномаркой на Соловьином проезде в Москве.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад