Фото: Депкульт
В этом году акция «Ночь в музее» привлекла более 550 тысяч человек на 170 площадках столицы, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Еще 700 тысяч москвичей и гостей города присоединились к онлайн-трансляциям. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Открытие состоялось в Музее космонавтики. Он был выбран не случайно: сразу несколько юбилеев празднует в этом году космическая отрасль России. В том числе 60 лет со дня первого в мире выхода человека – нашего космонавта Алексея Леонова – в открытый космос. Летчик-космонавт Антон Шкаплеров лично провел экскурсию, на которой рассказывал космические истории, в том числе о съемках фильма «Вызов»», — написал Собянин.
Мэр также отметил, что в организации акции были использованы новые технологии. Впервые в роли виртуального гида выступил искусственный интеллект, помогая гостям ориентироваться в программе и делясь информацией о музеях.
Московский зоопарк также использовал современные технологии для воссоздания образов вымерших и редких животных, таких как мамонт, амурский тигр и дальневосточный леопард.
Кроме того, посетители смогли увидеть показы коллекций столичных дизайнеров, посетить театрализованные представления и насладиться музыкальными и поэтическими программами.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что сервис «Библиотеки Москвы» на Mos.ru привлек почти 1,7 млн пользователей с 2021 года.
Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…
Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…
В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…
Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…
В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…