Фото: Общественная Служба Новостей
На севере Московского региона за прошедшие сутки выпало значительное количество осадков. Об этом сообщает портал АГН «Москва» со ссылкой на Telegram-канал Михаила Леуса, ведущего эксперта центра погоды «Фобос».
Пресс-служба уведомляет, что в некоторых районах выпало порядка трети от месячной нормы. Распределение дождей по территории столичного региона было неравномерным. В центральных районах их было немного, в южных — больше, а наиболее интенсивные осадки наблюдались на севере.
В частности, в Дмитрове за минувшие сутки выпало 18,6 мм осадков, а в Талдоме — 19 мм, что составляет 30 и 31% от среднемесячной нормы для мая, соответственно. Накануне также сообщалось, что в северных и северо-восточных районах Московского региона ожидаются сильные дожди до 10 часов утра 20 мая.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что первый гуманитарный корпус МГУ закрыт из-за кори на неопределенный срок. Источник отмечает, что карантин активизировался с понедельника 19 мая.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…