В Бердянске школьница убила девочку молотком, вдохновившись «битцевским маньяком»

В Бердянске школьница убила девочку молотком, вдохновившись «битцевским маньяком»
Фото: mosreg.ru

По информации «SHOT», в Бердянске задержана 14-летняя школьница по подозрению в жестоком убийстве 7-летней девочки. По данным источника, мотивом преступления могло стать подражание серийному убийце Александру Пичушкину, известному как «битцевский маньяк».

На месте преступления была найдена записка с признанием в любви к Пичушкину.

7-летняя девочка пропала 16 мая, выйдя на прогулку с подругами. На следующий день ее тело было найдено в лесу недалеко от местного завода. Вскоре по подозрению в убийстве была задержана 14-летняя семиклассница.

По предварительным данным, подозреваемая нанесла жертве смертельные удары молотком по голове, что является почерком «битцевского маньяка».  Сообщается, что убийце нравился звук удара.

Александр Пичушкин, осужденный за 49 убийств, отбывает пожизненное заключение в поселке Харп ЯНАО. Недавно он признался еще в 11 убийствах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что расчленивший москвича мужчина рассказал детали и мотивы преступления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: