Росздравнадзор расследует гибель 17-летней девушки после пластики в Москве

Росздравнадзор расследует гибель 17-летней девушки после пластики в Москве
Фото: freepik.com/ wirestock

В столице Росздравнадзор проводит проверку в связи со смертью 17-летней девушки после пластической операции. Об этом сообщает портал АГН «Москва».

Пресс-служба уведомляет, что по данным ведомства, территориальный орган Росздравнадзора по Москве и столичному региону изучает обстоятельства произошедшего. Сообщается, что девушка скончалась спустя месяц после планового хирургического вмешательства по коррекции челюсти, проведенной в Институте косметологии и пластической хирургии.

Накануне в Telegram-каналах появилась информация о том, что у пациентки из Пензы во время операции 11 апреля началось сильное кровотечение. Операцию прервали, девушку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких в палате пробуждения, но она не пришла в сознание. Позже ее перевели в реанимацию Морозовской детской больницы, где она ушла из жизни вечером 16 мая. Ведомство намерено выяснить все детали произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор расследует случай массового отравления шаурмой в Подмосковье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: