Мой регион

В Одинцовском округе задержан мигрант с крупной партией метадона

Сотрудники УМВД по Одинцовскому городскому округу задержали 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Задержание произошло в деревне Мамоново. Мигрант ехал в такси в качестве пассажира, при досмотре в его сумке обнаружили 50 свертков с метадоном.

При обыске по месту его временного проживания, в квартире в Видном, было найдено еще 105 аналогичных упаковок наркотика, а также электронные весы, изолента и магниты, используемые для фасовки и транспортировки запрещенных веществ.

В ходе допроса задержанный признался, что успел сделать восемь закладок с наркотиками на территории Одинцовского округа, которые впоследствии были обнаружены сотрудниками полиции.

По словам задержанного, он получил партию наркотиков из тайника в деревне Сетунь Малая и планировал сбыть их за денежное вознаграждение.

Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Мигрант заключен под стражу, ведется следствие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Балашихе в здании столовой обнаружили незаконный молельный дом.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

47 минут назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

5 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

8 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад

Продажу билетов на финал Кубка России приостанавливали из-за высокого спроса

Организаторы суперфинала Кубка России по футболу, в котором встретятся московский «Спартак» и «Краснодар», временно останавливали…

3 дня назад