Мой регион

Более 200 автогонщиков вышли на старт чемпионата и Кубка РФ в Подмосковье

На автодроме Moscow Raceway в Волоколамском округе прошли четыре крупных всероссийских турнира по автомобильному спорту. Состоялись чемпионат России, Кубок России и Кубок Московской области по кольцевым гонкам, а также Кубок России по гонкам на выносливость. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях по кольцевым гонкам, прошедших в рамках первого этапа Российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ, приняли участие свыше 150 пилотов в девяти зачетных группах. В гонке на выносливость СМП РСКГ Эндуранс стартовали более 50 пилотов из 23 команд.

Подмосковные спортсмены показали высокие результаты. Андрей Масленников из Королева занял второе место в зачёте «Туринг-лайт» и четвертое место по итогам двух гонок чемпионата России. Кирилл Киракозов из Мытищ завоевал серебро в зачете «Спортпрототип CN» и занял третью позицию по итогам этапа.

Молодой пилот Вячеслав Киселев из подмосковной команды Texol Racing одержал победу в разделе «Legends EVO», а президент федерации автомобильного спорта Московской области Владимир Стрельченко из Химок замкнул тройку лидеров в обеих гонках этапа. Павел Петрухин, еще один гонщик из TexolRacing, завоевал бронзовую медаль в зачете «Legends 600».

На Кубке России по гонкам на выносливость победу одержал экипаж Алексея Несова из Королева, стартовавший на Mercedes-AMG GT с 13-го места. Несову и его штурману Максиму Кизилову удалось обогнать звезд мирового автоспорта и выйти в лидеры за час до финиша 4-часового марафона. В классе «Туринг» сильнейшими стали представители подмосковной команды Балашихинский УЦ ДОСААФ Николай Виханский и Роман Голиков.

Для зрителей была организована прогулка по пит-лейну, экскурсии в паддок и боксы команд, знакомство со спортсменами и их техникой, фотосессии на стартовой прямой, выставка ретроавтомобилей, вертолетные экскурсии, дрифт-такси и возможность прокатиться на виртуальной версии трассы Moscow Raceway за рулём спортпрототипа BR03. Для детей работала анимационная зона.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок состоится на Moscow Raceway с 15 по 17 августа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что расчетный центр Подмосковья рассказал о способах экономить на оплате ЖКУ.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

3 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

12 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

15 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

18 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

20 часов назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

21 час назад