Популярное

Рослесхоз предупредил о штрафах до 100 тысяч рублей за вырубку деревьев на дачах

Не все деревья и кустарники подлежат вырубке на дачных участках. За некоторые растения можно получить штраф до 100 тысяч рублей. Об этом дачников в разговоре с АиФ предупредил руководитель программы по сохранению растительного мира фонда «Природа и люди», член общественного совета при Рослесхозе Константин Кобяков.

Речь идет о краснокнижных представителях флоры. Также немаловажен и сам участок. Так, если земля находится в федеральной собственности, то со всеми вопросами нужно обращаться в лесничество, если участок находится в ведении муниципалитета — то в нем компетентна местная администрация.

Что касается вырубки деревьев, то за пару осин и берез на муниципальной территории грозит штраф до 100 тысяч рублей. Если деревья росли на федеральной собственности, то штрафы в разы увеличиваются, отметил эксперт.

Также Кобяков уточнил, что даже сбор сорняков и упавших деревьев в ряде регионов карается законом. Поэтому все эти вопросы должны решаться с администрациями или правлением СНТ, уточнил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин указал на оскандалившуюся с сертификатом для мигрантов главу Мытищ.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

11 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

13 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

18 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад