Врач Мясников заявил о брезгливости к людям с торчащими и висящими животами

Врач Мясников заявил о брезгливости к людям с торчащими и висящими животами
Фото: freepik.com/author/jcomp

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал торчащий и висящий живот самым отвратительным в человеке. При этом он уточнил, что это не касается беременных женщин.

Доктор объяснил свою брезгливость тем, что торчащий живот является одним из негативных последствий неправильной осанки. Речь идет о кифозе и лордозе, которые образуются из-за слабости спины.

Люди в течение дня не заботятся о ровной осанке. Как результат — искривление позвоночника, отметил Мясников. В связи с чем он рекомендовал носить корсеты и бандажи. Особенно тем, у кого сидячий образ жизни. Долгое сидение за рабочим столом может привести и к другим последствиям, таким как нарушение тазовых органов, уточнил он.

Поэтому доктор призвал укреплять мышцы спины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Мясников поспорил с коллегами о существовании термина «пониженное давление».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: