Мой регион

Свыше 72 тысяч школьников Московской области проведут лето в пришкольных лагерях

В Московской области стартует летняя кампания 2025 года для школьников — более 72 тысяч детей смогут отдохнуть, пройти воспитательные программы и провести каникулы с пользой. Об этом сообщает «Радио 1».

Планируется открыть 988 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, с тремя сменами, начиная с 9 июня и до 25 августа. В программе — профильные смены по инженерии, IT, математике, экологии, театру, спорту, волонтерству и гуманитарным направлениям, а также смены для детей с особыми потребностями.

Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию: пройдут смены «Юные патриоты России» и «Растим патриотов России» для более 4 тысяч школьников с 4 по 11 классы. Также реализуется проект «Умные каникулы» для около 100 тысяч учащихся 2–8 и 10-х классов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до 12 июня жители Люберец могут выбрать объекты для благоустройства 2026 года.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

4 часа назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

6 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

11 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад