В Шатуре прошла выездная донорская акция для помощи детям с онкологией

В Шатуре прошла выездная донорская акция для помощи детям с онкологией
Фото: freepik.com/freepik

Московский областной центр крови организовал выездную донорскую акцию в Шатуре, которая прошла в трапезной Никольского храма. В течение трех часов желающие сдали кровь для нуждающихся детей. Более десяти человек записались, но не все прошли медосмотр.

Перед процедурой проверяют здоровье доноров: пульс, давление и анализы. Стандартный объем — 450 мл. Мужчины могут сдавать до пяти раз в год, женщины — до четырех, с интервалом не менее 60 суток.

Следующая акция состоится 23 мая во Дворце спорта «Шатура» с 9:00 до 12:00. Предварительная запись не требуется, нужно иметь паспорт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Омбудсмен Подмосковья Ирина Фаевская встретилась с работниками скорой помощи в Красногорске.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: