Житель Лыткарина выдумал историю про мошенников, чтобы не выплачивать кредиты

Житель Лыткарина выдумал историю про мошенников, чтобы не выплачивать кредиты
Фото: ru.freepik.com / freepik

В подмосковном Лыткарине местный житель попытался избежать выплаты 14 кредитов, представив себя жертвой мошенников. Однако его обман был раскрыт, и мужчина понес наказание за ложный донос. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что в прошлом году неизвестные лица оформили на его имя 14 кредитов. В конечном итоге он оказался должен 163 тысячи рублей.

В ходе расследования выяснилось, что кредиты были оформлены самим заявителем, а история с мошенниками была им сфабрикована, чтобы уклониться от финансовых обязательств. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за ложный донос. Прокуратура Московской области сообщила, что суд признал его виновным и назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Большом театре прощаются с легендарным хореографом Юрием Григоровичем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: