ОБЩЕСТВО

Балетмейстер Юрий Григорович оставил наследство стоимостью 200 млн рублей

По информации из источника «SHOT», среди наследия Юрия Григоровича — крупная квартира в центре Москвы, оцененная примерно в 200 миллионов рублей.

Площадь этого жилья составляет 177 квадратных метров, а потолки достигают четырех метров. Квартира расположена в историческом доходном доме страхового общества «Россия» на Сретенском бульваре, построенном в начале XX века.

До этого в этом здании находилась коммуналка, однако её специально расселили, чтобы выделить жильё для выдающегося хореографа.

Как сообщает «SHOT», все наследство перейдёт племяннику Григоровича — Николаю, который является сыном его сестры. У маэстро не было собственных детей, а его супруга скончалась ещё в 2008 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Подмосковья с парализованными ногами готовится к восхождению на Эльбрус.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Синоптик Ильин перечислил регионы, которым грозят подтопления весной

Жителей нескольких российских областей призвали готовиться к приходу большой воды. Под угрозу подтопления попали населенные…

12 часов назад

В России могут ввести плату за использование VPN

Глава Минцифры Максут Шадаев провел две встречи с представителями бизнеса 28 марта. На первой собрали…

16 часов назад

Почти 15 тысяч курьеров в Москве отстранили от работы

С начала года в столице к работе на линии не допустили 15 тысяч курьеров. Они…

21 час назад

Рабочий понедельник после Пасхи ждет жителей России

В понедельник, 13 апреля, большинству жителей России придется выйти на работу. Выходной день, который выпал…

24 часа назад

С 1 апреля в России меняются правила оплаты ЖКХ

С 1 апреля в России начнут действовать новые правила оплаты коммунальных услуг. Изменения коснутся формы…

4 дня назад

Полиция Подмосковья выдворит 60 нелегалов после рейда на складах и в общепите

В Московской области полицейские проверили склады и точки общепита. Рейд прошел в рамках мероприятия «Антикриминал».…

4 дня назад