ПРОИСШЕСТВИЯ

Неравнодушная жительница Одинцово спасла бельчонка от нападения вороны

В деревне Малые Вяземы Одинцовского района жительница одного из жилых комплексов заметила, как ворона напала на беззащитного бельчонка. Не раздумывая, она вмешалась и смогла отогнать птицу, спасая малыша, сообщает издание REGIONS.

После этого женщина незамедлительно оказала первую помощь пострадавшему зверьку. Благодаря её быстрому и решительному действию, бельчонок остался жив.

Его накормили козьим молоком и отвезли к ветеринару, который осмотрел его и не обнаружил серьёзных повреждений.

После оказания первой помощи бельчонка передали в специализированный центр по спасению белок. Там опытные специалисты будут ухаживать за ним и готовить к возвращению в природную среду обитания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье во время транспортировки умер раненый лось.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

1 час назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

12 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

17 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

21 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад