ПРОИСШЕСТВИЯ

Студента из Зимбабве спасли на Мещерском пруду в Москве

В эти дни в Москве стоит летняя жара. Однако эта погода обманчива. Сейчас рано купаться, поскольку вода все еще остается холодной. Но это не остановило молодых людей окунуться в воду. Одному из них ныряние чуть не стоило жизни.

Речь идет о студенте из Зимбабве, который чуть не утонул в Мещерском пруду. Его спасли работники станции «Мещерская» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, передает пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Так, спасатели заметили в 100 метрах от берега трех молодых людей, двое из которых держали на плаву товарища без чувств. Сотрудники МЧС направились в их сторону на катере, всех подняли на борт.

Пострадавшего доставили на спасательную станцию и оказали первую помощь. Прибывшая на место бригада скорой помощи решила госпитализировать 22-летнего иностранца.

В связи с произошедшим спасатели настоятельно рекомендуют горожанам не лезть в воду. Она еще недостаточно прогрелась, предупредили они.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин сообщил о ликвидации 11 беспилотников, летевших на Москву в эту ночь.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

4 часа назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

6 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад