В Москве за месяц работы речных маршрутов перевезено около 50 тысяч пассажиров

В Москве за месяц работы речных маршрутов перевезено около 50 тысяч пассажиров
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

В Москве за первый месяц работы речной навигации в круизы отправились примерно 50 тысяч пассажиров, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«С каждым годом популярность речных путешествий среди жителей и гостей столицы растёт. За месяц навигации в круизы отправились около 50 тысяч человек. Мы продолжаем развивать речной транспорт, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Он добавил, что с начала сезона Северный и Южный речные вокзалы приняли и отправили почти 300 судов в круизы.

Для комфортного обслуживания пассажиров на речных вокзалах созданы удобные залы ожидания, информационные стойки, современные лифты и пандусы, гардеробы и камеры хранения, а также кассы и офисы туроператоров.

В основном суда отправляются в туристические центры России, такие как Ярославль, Мышкин и Углич.

Билеты на круизы доступны на сайтах туроператоров и в офисах на Северном и Южном речных вокзалах. Расписание работы речного транспорта можно найти на сайте «Суда сюда!».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Балашихе готовятся к открытию купального сезона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: