В Московской области 25 мая были ликвидированы два лесных пожара, возникшие в Солнечногорском и Воскресенском округах. Оба возгорания удалось потушить в день их обнаружения. В связи с погодными условиями в регионе прогнозируется установление третьего класса пожарной опасности. Об этом сообщает портал «360».
Пресс-служба уведомляет, что в воскресенье в тушении пожаров участвовали 18 специалистов и 7 единиц техники. Один из пожаров возник недалеко от микрорайона Высокое в поселке Андреевка, а второй – в полутора километрах от села Усадище.
Представители областного Комлесхоза сообщили, что с 26 по 28 мая на большей части территории Подмосковья будет наблюдаться третий класс пожарной опасности. В Наро-Фоминском и Подольском лесничествах, а также в лесничестве «Русский лес» ожидается еще более высокий, четвертый класс.
Согласно прогнозам, в ближайшие дни в Московской области ожидается повышение температуры воздуха до 28 градусов днем и понижение до 15 градусов ночью. Ожидается небольшая облачность и отсутствие осадков.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 69% москвичей хотят уволиться, но не подают заявление.