Фото: pxhere.com
Вступил в законную силу приговор Королёвского городского суда Московской области в отношении гражданина России Иванова Р.В., 1973 г.р., который в публичном доступе разместил под видом достоверной заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации.
В результате проведенных УФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Иванов Р.В., придерживаясь проукраинских националистических и антироссийских взглядов, с целью инспирирования протестных и антивоенных настроений в обществе, разместил в публичном доступе на администрируемых интернет-каналах под видом достоверной заведомо ложную информацию о совершении ВС России военных преступлений на Украине, ударах по гражданскому населению и пытках мирных жителей.
На основании представленных Управлением результатов оперативно-розыскной деятельности ГСУ СК России по Московской области в отношении Иванова Р.В. возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС России).
Решением Королёвского городского суда Московской области Иванов Р.В. признан виновными в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-ресурсов, сроком на 4 года.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…
Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…