Актер Василий Фунтиков скончался дома в Москве

Актер Василий Фунтиков скончался дома в Москве
PxHere

В возрасте 62 лет ушел из жизни известный отечественный актер театра и кино Василий Фунтиков, наиболее запомнившийся зрителям по роли в популярном сериале «Глухарь». Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Пресс-служба уведомляет, что, согласно информации источника, смерть артиста зафиксировали сегодня утром в его московской квартире. По предварительным данным, его кончина могла наступить в результате проблем с сердечно-сосудистой системой. Похоронить Фунтикова планируют на Хованском кладбище.

Василий Фунтиков оставил ощутимый след в российском кинематографе, приняв участие более чем в тридцати проектах. Среди них указаны следующие картины: «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Герой нашего времени» и «МУР есть МУР».

Широкую известность и любовь зрителей ему принесла главная роль в мини-сериале «Каникулы Кроша», вышедшем на экраны в 1980 году. На протяжении своей творческой карьеры Василий Фунтиков служил в Московском драматическом театре имени Александра Пушкина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один из напавших на курьера в Москве был в списке экстремистов и террористов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: