Жители одного из многоквартирных домов в северной части Москвы, расположенного в районе Ховрино на улице Дыбенко, уже полгода сталкиваются с регулярными затоплениями из-за прорыва труб с горячей водой. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Пресс-служба уведомляет, что несмотря на многочисленные жалобы в управляющую компанию, проблема остается нерешенной. Жильцы вынуждены бороться с последствиями потопов, а специалисты лишь проводят временный ремонт, который не устраняет коренную причину.
Оказалось, что при установке системы отопления были допущены серьезные ошибки – в стояке горячего водоснабжения использованы трубы, предназначенные для холодной воды. Представители управляющей компании сообщили, что полная замена труб запланирована только в рамках капитального ремонта, который состоится в 2039 году.
До этого времени они планируют лишь устранять последствия прорывов по мере их возникновения. Владельцы квартир рассматривают возможность самостоятельного решения проблемы, предлагая собрать средства и заменить трубы за свой счет.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на архитектора из Москвы заявили в полицию после видео с удушением собаки.