ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд приговорил на три года чиновницу из Подмосковья за хищение бюджетных средств

Суд на три года отправил в колонию-поселение заместителя главы Талдомского округа Подмосковья за коррупционное преступление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Так, суд установил, что чиновница в июле 2023 года заключила контракт с ИП на проведение работ по ремонту колодцев. Сумма контракта составила более 2,9 миллиона рублей. Однако, по факту, работы не были проведены.

Зная об этом, сотрудница администрации подписала акт о стоимости якобы выполненных работ, тем самым причинив бюджету ущерб на сумму свыше 2,4 миллиона рублей.

Действия замглавы вскоре вскрылись и на нее завели уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». В результате суд признал ее виновной и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а так же на срок до 3 лет лишил права занимать должности в госорганах.

В отношении предпринимателя дело вынесено в отдельное производство. Расследование по нему продолжается, отметили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обманутый мошенниками на 52 млн рублей профессор МГУ совершил суицид.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

12 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

16 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад