Мой регион

Мать бросавшего таблетки в зоопарке москвича заявила о его психических проблемах

Мать мужчины, которого подозревают в попытке нанести вред хищникам в Московском зоопарке, назвала его действия «необъяснимым хулиганством». По ее словам, мужчина приобрел валерьянку в аптеке и затем бросил таблетки в вольер. Об этом сообщает портал «МК».

Пресс-служба уведомляет, что женщина знала о планах сына посетить зоопарк и получила от него звонок, когда была в магазине. Она отметила, что он особенно любит наблюдать за змеями.

Она связывает случившееся с психическим заболеванием мужчины, из-за которого он имеет вторую группу инвалидности. Проблемы начались после 20 лет, проявлялись странности в поведении и даже агрессия.

Сейчас он постоянно принимает лекарства и получает уколы в психоневрологическом диспансере, последний из которых был сделан две недели назад. По словам пенсионерки, ее сын не планировал травить животных. Он пытался дать им валерьянку, как обычным кошкам, игнорируя запрещающие таблички.

Мужчина получает пенсию по инвалидности. Мать, 70-летняя пенсионерка, не работает. Она также упомянула, что у сына есть склонность к употреблению запрещенных веществ, из-за чего он ранее попадал в больницу. Приступы болезни происходят нерегулярно, и она старается следить за его состоянием, хотя он может ее обманывать. По ее словам, когда он не употребляет наркотики, его состояние обычно стабильно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пьяного эксгибициониста задержали у детского сада в Москве.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

5 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

7 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

12 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад