Отравитель животных в Московском зоопарке употребляет наркотики и нападает на соседей с топором

Отравитель животных в Московском зоопарке употребляет наркотики и нападает на соседей с топором
Фото: freepik / rawpixel.com

43-летний житель Москвы Эмиль Ацаев был задержан по подозрению в попытке отравления животных в столичном зоопарке. По предварительной информации, в таблетках, которые он подбросил животным, содержалась валерьянка.

Мужчина состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, сообщает «SHOT».

Соседи рассказали, что Эмиль проживает в районе Тропарёво-Никулино около 12 лет, родом он из Ставропольского края. По их словам, мужчина регулярно употребляет наркотики, ведёт себя агрессивно, громит подъезд и даже нападает на соседей с топором.

Во время одного из «обострений» он выбрасывал с 12-го этажа различные предметы — от комода и гири до шприцов с кровью и ножей.

Задержание проходило около полутора часов — Ацаев заперся в квартире и не реагировал на требования полиции открыть дверь.

Его мать, проживающая в соседнем доме, отказалась жить с сыном из-за его психических проблем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что задержан подозреваемый, пытавшийся отравить рысей и леопарда в Московском зоопарке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: