ПРОИСШЕСТВИЯ

Отравитель животных в Московском зоопарке употребляет наркотики и нападает на соседей с топором

43-летний житель Москвы Эмиль Ацаев был задержан по подозрению в попытке отравления животных в столичном зоопарке. По предварительной информации, в таблетках, которые он подбросил животным, содержалась валерьянка.

Мужчина состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, сообщает «SHOT».

Соседи рассказали, что Эмиль проживает в районе Тропарёво-Никулино около 12 лет, родом он из Ставропольского края. По их словам, мужчина регулярно употребляет наркотики, ведёт себя агрессивно, громит подъезд и даже нападает на соседей с топором.

Во время одного из «обострений» он выбрасывал с 12-го этажа различные предметы — от комода и гири до шприцов с кровью и ножей.

Задержание проходило около полутора часов — Ацаев заперся в квартире и не реагировал на требования полиции открыть дверь.

Его мать, проживающая в соседнем доме, отказалась жить с сыном из-за его психических проблем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что задержан подозреваемый, пытавшийся отравить рысей и леопарда в Московском зоопарке.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

4 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

7 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

1 день назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

1 день назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад