Воробьёв сообщил о сбитии 42 беспилотников над Московской областью

Воробьёв сообщил о сбитии 42 беспилотников над Московской областью
Фото: ru.freepik.com

Силы ПВО Московской области успешно отразили атаку, сбив 42 беспилотных летательных аппарата в 12 муниципальных образованиях региона, сообщает губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По данным «SHOT», первые сообщения о взрывах поступили вчера в 23:30 из Тульской области. Очевидцы рассказали, что над Тулой и городом Алексин прозвучало более пяти взрывов.

Атака на Москву и Московскую область началась около 00:30 ночи. Жители Михнево и Барыбино сообщили о громких взрывах, отмечая, что беспилотники летели очень низко и медленно.

ПВО успешно уничтожили беспилотники над Домодедово, Бронницами, Троицким и Подольском. Местные жители слышали десятки взрывов и видели вспышки в небе.

После атаки в Зеленограде загорелся технопарк «Элма», где повреждено остекление на площади около 200 квадратных метров.

В 6:35 над городом Дубна сработала система ПВО, отражая атаку украинских БПЛА. За ночь было слышно около 15 взрывов.

Губернатор Брянской области Богомаз сообщил о повреждении двух жилых домов в Фокинском районе Брянска при отражении массированной атаки БПЛА: в одном доме пострадал фасад, в другом — пять торговых помещений.

В Калужской области сбито 15 беспилотников. В Обнинске обломки одного из уничтоженных дронов упали на крышу жилого дома.

В Смоленской области ночью подавлено 11 украинских беспилотников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что опубликованы фото с места падения обломков в Чехове после атаки беспилотников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: