Школьники Дубны попробовали себя в роли десантников

Школьники Дубны попробовали себя в роли десантников
Фото: freepik.com

Ученики 7-8 классов школы №1 в Дубне совершили тренировочные прыжки по системе «Трос» в рамках патриотического мероприятия. Организаторами выступили фонд «Батальон» и местное отделение «Союза десантников России».

После обязательного инструктажа ребята выполнили два прыжка — пробный и с макетом автомата. Все участники получили памятные свидетельства.

Мероприятие посвятили памяти Героя России Азамата Бердиева, погибшего при спасении сослуживцев в зоне СВО. Для школьников организовали выставку с личными вещами героя.

«Такие акции помогают укрепить авторитет армии среди молодежи», — отметила руководитель «Батальона» Полина Васильева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Россети» подключили новую спортплощадку в Домодедове к электросетям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: