Мой регион

В Московской области с 1 июня стартует пляжный сезон

С 1 июня в Московской области официально начинается пляжный сезон. Несмотря на прогнозы синоптиков о снижении температуры к концу мая и недостаточно тёплой воде для купания, отдых на берегу и солнечные ванны остаются популярными.

В Можайском округе оборудованы три зоны отдыха у воды, где особое внимание уделено инфраструктуре Можайского водохранилища. В жаркую погоду на его берегах собираются сотни отдыхающих, однако администрация предупреждает, что единственным официальным пляжем для купания является Ильинский.

Пляжи оснащены лежаками, кабинами для переодевания, пунктами проката инвентаря и торговыми павильонами. Зоны купания для детей и взрослых ограничены буйками. Также на территории работают спасательные и медицинские пункты, душевые и туалеты.

В Можайском округе функционируют частные пляжи — на базе отдыха «Калипсо» и при яхт-клубе «Навигатор», однако купание там официально запрещено.

Ожидается, что в течение лета пляжи Подмосковья посетят более 1,5 миллиона человек, что превышает показатель 2024 года, когда количество гостей составило 1,3 миллиона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Носовихинское шоссе в Балашихе планируют реконструировать.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

3 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

19 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

22 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад