Мой регион

В Московской области с 1 июня стартует пляжный сезон

С 1 июня в Московской области официально начинается пляжный сезон. Несмотря на прогнозы синоптиков о снижении температуры к концу мая и недостаточно тёплой воде для купания, отдых на берегу и солнечные ванны остаются популярными.

В Можайском округе оборудованы три зоны отдыха у воды, где особое внимание уделено инфраструктуре Можайского водохранилища. В жаркую погоду на его берегах собираются сотни отдыхающих, однако администрация предупреждает, что единственным официальным пляжем для купания является Ильинский.

Пляжи оснащены лежаками, кабинами для переодевания, пунктами проката инвентаря и торговыми павильонами. Зоны купания для детей и взрослых ограничены буйками. Также на территории работают спасательные и медицинские пункты, душевые и туалеты.

В Можайском округе функционируют частные пляжи — на базе отдыха «Калипсо» и при яхт-клубе «Навигатор», однако купание там официально запрещено.

Ожидается, что в течение лета пляжи Подмосковья посетят более 1,5 миллиона человек, что превышает показатель 2024 года, когда количество гостей составило 1,3 миллиона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Носовихинское шоссе в Балашихе планируют реконструировать.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

13 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

18 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

18 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

20 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад