Мой регион

В Подмосковье ликвидировали более 120 опасных переходов через железную дорогу

С начала 2024 года в Московской области устранили свыше 120 несанкционированных переходов через железнодорожные пути. Это стало возможным благодаря установке ограждений вдоль железнодорожных путей. Об этом сообщают в Министерстве транспорта региона.

«Мы продолжаем работу по обеспечению безопасности жителей и гостей региона на железнодорожной инфраструктуре. С начала года специалисты установили более 390 метров ограждений вдоль железнодорожных путей, из них 120 метров — железобетонные, благодаря чему было заделано более 120 несанкционированных переходов. Это помогает снизить вероятность перехода путей в неположенных местах», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

Для усиления безопасности власти также используют видеокамеры для фиксации нарушений, высаживают труднопроходимые кустарники в местах повреждения ограждений и наносят специальные красящие составы по краям платформ для борьбы с «зайцами». В долгосрочной перспективе планируется строительство надземных и наземных пешеходных переходов.

Минтранс региона призывает граждан соблюдать правила безопасности: переходить пути только в разрешенных местах, снимать наушники и не отвлекаться на телефон. Нарушителям грозит штраф в размере 1500 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье введён режим ограничения пребывания в лесах из-за высокого класса пожарной опасности.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

14 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

17 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад