Авиакомпания «Победа» прокомментировала ситуацию с провозом ручной клади

Авиакомпания «Победа» прокомментировала ситуацию с провозом ручной клади
Фото: pxhere.com

Авиакомпания «Победа» предоставляет своим пассажирам возможность выбора одного из двух вариантов провоза ручной клади, как утверждают представители пресс-службы. Об этом сообщает портал АГН «Москва».

Пресс-служба уведомляет, что решение суда по данному вопросу еще не вступило в силу, а мотивировочная часть решения пока не опубликована, что затрудняет ознакомление с аргументами судьи. Однако, как подчеркивают представители компании, большинство пассажиров предпочитает один из двух предложенных способов провоза ручной клади.

Вариант, предусматривающий ограничение в 4 см, используется лишь в редких случаях. По информации от пресс-службы, подавляющее большинство, а именно 99% клиентов «Победы», использует для перевозки ручной клади габариты, соответствующие размерам калибратора 36х30х27 см.

Данные размеры были определены исходя из расчета объема багажных полок самолетов Boeing-737-800, разделенного на количество пассажирских мест, с целью обеспечения безопасности и удобства размещения пассажиров. Кроме того, компания не устанавливает ограничений на провоз портпледов, детских колясок и других вещей, предусмотренных федеральными авиационными правилами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «желтый» уровень погодной опасности ожидается в Москве 31 мая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: