ОБЩЕСТВО

Музаев: более 200 школьников удалили с ЕГЭ за использование смартфона за два дня

В России активно проходит сдача единых государственных экзаменов. Сегодня, 30 мая, выпускники сдают второй основной экзамен после математики — русский язык. При этом экзамены стартовали с 23 мая со сдачи предметов по выбору: истории, химии и информатики.

Стало известно, что за два дня с ЕГЭ удалили более 200 школьников за использование смартфонов. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает РИА Новости.

Действительно, использование шпаргалок, в том числе подглядывание в мобильные телефоны строго запрещено. В пунктах сдачи экзаменов есть глушилки, которые могут быть подключены по решению экзаменаторов. То есть, это необязательный момент. Рособрнадзор лишь рекомендует школам использовать их.

Судя по результатам, некоторое послабление сыграло на руку ученикам, которые попались на использовании смартфонов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин за 72 часа нанес двойной удар по Западу своими подарками Китаю.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Подмосковье сняли с продажи более 150 кг некачественного мяса

Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…

1 час назад

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

5 часов назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

18 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

23 часа назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад