ОБЩЕСТВО

СФР: средний размер пенсий у женщин в России выше, чем у мужчин

Социальный фонд России поделился данными о средних размерах пенсий у женщин и у мужчин в стране. Так, женщины на более 200 рублей получают больше, чем мужчины: то есть 23 249,58 рубля против 23 028,33 рублей.

При этом в России женщин в два раза больше, чем мужчин.  Так, количество получающих выплаты составляет 27 324 300 женщин против 13 845 500 мужчин.

Ранее СФР сообщало, что страховые пенсии по старости получают 33,4 миллиона человек, по инвалидности — 2,2 миллиона, по потере кормильца — 1,5 миллиона россиян.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России семье из четырех человек окрошка обойдется в 537 рублей.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

2 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

5 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

5 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

8 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад