В Химках полицейские задержали 17-летнего дрифтера, который без водительских прав управлял автомобилем каршеринга и совершал опасные маневры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.
По информации полиции, накануне вечером поступило сообщение о нарушении правил дорожного движения на парковке торгового центра на Ленинградском шоссе.
Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов заметили легковой автомобиль, за рулем которого находился молодой человек, игнорировавший требования остановиться и продолжавший дрифтить. В результате было организовано преследование.
В ходе преследования водитель выехал на встречную полосу, предназначенную для общественного транспорта, но вскоре остановил машину и вместе с пассажирами выбежал из нее. Автомобиль покатился дальше и врезался в дорожный знак.
Правонарушитель был задержан и доставлен в территориальный отдел. Им оказался 17-летний местный житель, не имеющий прав на управление транспортным средством. Автомобиль каршеринга был помещен на специализированную стоянку.
На дрифтера составлены административные протоколы по частям 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством без прав) и 2 статьи 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции) Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье начали фиксировать нарушения на детских площадках через видеокамеры.