Фото: freepik / freepik
В 2025 году в Москве пройдут четыре масштабных спортивных фестиваля, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Первым событием станет Big Run Fest — крупный беговой фестиваль по Садовому кольцу с дистанциями на 5, 10 и 15 км, а также музыкой, викторинами и спортивными экскурсиями.
В «Лужниках» организуют «Киберзарницу», где участники смогут проверить себя в тактической стрельбе, управлении беспилотниками, спортивном ориентировании и других дисциплинах — ожидается около 50 тысяч участников.
Кроме того, в столице пройдет международное шоу Extreme Moscow City Games с мотофристайлом, BMX, паркуром и Кубком мира по воркауту, которое соберет более 45 тысяч зрителей.
В «Мегаспорте» состоится гимнастическое шоу «Легенды спорта» под руководством Алексея Немова с участием олимпийских чемпионов и сотен спортсменов.
«Москва — настоящий город спорта. Мы создаем все условия для любителей активного образа жизни: от площадок возле дома до крупных городских событий», — отметил мэр.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что купальный сезон в столичном регионе начнется в предстоящие выходные.
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…
Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…
В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…