ПРОИСШЕСТВИЯ

Депутат в Долгопрудном задержана за хищение бюджета через схему с «мертвыми душами»

Сотрудники УФСБ по Москве и Московской области задержали директора и заместителя директора физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) города Долгопрудный по подозрению в мошенничестве, сообщает «Baza».

По данным следствия, подозреваемые организовали схему хищения бюджетных средств, фиктивно трудоустроив 25 человек, так называемых «мертвых душ». Ущерб, нанесенный госбюджету, оценивается более чем в 30 миллионов рублей.

Следствие полагает, что директор и заместитель утверждали табели учета рабочего времени, в которых указывались и несуществующие сотрудники. Полученные средства обналичивались и делились между участниками схемы.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество). Директору и ее заместителю избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как отмечает «Baza», речь идет о Татьяне Соколовой, директоре ФОК, которая также являлась депутатом от «Единой России» в Совете депутатов городского округа Долгопрудный.

14 мая Соколова подала заявление о досрочном сложении депутатских полномочий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Мытищах задержаны мигранты с поддельными документами.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

После удара ВСУ по Белгородской области повреждены энергообъекты

В результате обстрела на территории Белгородской области повреждены объекты энергетического комплекса. О последствиях ночного обстрела…

2 часа назад

Сбербанк и агрегатор такси «ИксКар» объединяют усилия для удобства пассажиров

Сбербанк и АО «ИКС КАР ГРУПП» в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве завершили технологическую интеграцию…

2 часа назад

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

16 часов назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

21 час назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

1 день назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

2 дня назад