ОБЩЕСТВО

В Госдуме призвали упростить разъяснение пенсионных выплат для россиян

В интервью Общественной Службе Новостей депутат Госдумы Сергей Гаврилов заявил о необходимости сделать российскую пенсионную систему более прозрачной.

По его словам, пенсионеры часто сталкиваются с необъяснимым уменьшением пенсионных выплат после индексации, что вызывает недоумение и беспокойство.

Гаврилов подчеркнул, что информация о формировании пенсии подается в сложном бюрократическом формате на официальных порталах, что затрудняет ее понимание пожилыми гражданами.

Он предлагает создать систему полноценного сопровождения пенсионеров, в рамках которой в личном кабинете будут отображаться все изменения, основания для перерасчетов и суммы удержаний с подробными пояснениями.

По мнению Гаврилова, необходимо пересмотреть подходы к объяснению индексаций, чтобы граждане четко понимали, как формируется их пенсия и почему происходят изменения в выплатах.

«Тогда доверие к системе начнет восстанавливаться не через громкие заявления, а через отсутствие недоумения при получении пенсии», — заключил депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МОНИИАГ примет на бюджет студентку, принявшую роды в московском метро.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

12 часов назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

18 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

22 часа назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

2 дня назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

2 дня назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

2 дня назад