Фото: ГСУ СК России по г. Москве
В отношении Арега Щепихина возбуждено два уголовных дела, одно из которых по статье «Возбуждение ненависти либо вражды». Об этом стало известно сегодня, сообщает «Mash».
В настоящее время Щепихин находится на допросе в Следственном комитете. В ближайшее время следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде ареста.
В случае признания вины, Щепихину грозит до шести лет лишения свободы. Другие детали второго уголовного дела пока не разглашаются.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер Арег Щепихин, известный провокационными высказываниями в адрес жителей Чечни, участвовал в нескольких судебных процессах в Химках.
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…
Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…