ПРОИСШЕСТВИЯ

В Истре после атаки БПЛА частично разрушен жилой дом

Сегодня ночью Московская область подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов. По словам губернатора Андрея Воробьева, два дрона были сбиты в районе Истры, вблизи села Ершово и деревни Чесноково.

В результате атаки был поврежден фасад и остекление жилого дома.

Всего, как сообщает Воробьев, с 23:00 7 июня до 9:00 было сбито девять украинских БПЛА в различных районах Подмосковья, включая Домодедово, Подольск, Рузу, Одинцово, Можайск, Наро-Фоминск и Раменское.

В районе деревни Соколово-Хомьяново (Раменское) обломки сбитого дрона повредили три садовых дома в СНТ «Малиновка». 75-летняя местная жительница получила ранения и была госпитализирована.

На местах падения беспилотников работают экстренные службы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за ночь российская ПВО уничтожила 61 дрон ВСУ в различных регионах России.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

15 минут назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

6 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

10 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

14 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

15 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад